您好,欢迎来到中南国际旅游湖北有限责任公司

扫一扫

出发地跟团游瑞士一地10日

  • 产品编号:XL20190218003
  • 出发城市:
  • 目的城市: 欧洲
销售价:20800.00起/人
立即预订
评星8.9

旅友评论 425

经理推荐

经理推荐

游玩点评

玩命加载中...

上一条 下一条 0条点评
立即预订
销售价:0.00               总人数:1
  • 行程特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 出游贴士
  • 用户点评

行程特色

瑞士名峰马特宏峰&阿尔卑斯暖暖温泉&巧克力探险&金色山口+冰川快车双火车

参考行程本线路属于多版本行程,团期不同行程会有不同,请注意选择!

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • 第10天

第1天 北京 D1

行程简介
  • 22:50首都机场T3航站楼4层6号门内中国海关处集合,届时我们的专业领队会在此等候您;



住宿安排:

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

第2天 北京日内瓦安纳西依云蒙特勒(西庸古堡) D2

行程简介
  • 02:25乘坐中国国际航空公司班机直飞日内瓦

    06:45抵达后提取行李,专车接机;

    09:00 游览安纳西小镇(以下景点游览时间共1小时):人们说走在安纳西的街道上,要么看到山,要么看到水。阿尔卑斯山融雪形成的湖泊穿城而过的运河,青黛色的远山,近处的绿树繁花,构成一幅世外桃源般的美景,我们缓缓穿越古城至安纳西湖边,周游在繁花簇拥,小桥流水之间,必定给您留下终身难忘的美好回忆……

    10:30 乘车前往法国依云小镇(车程约60公里);

    11:30 依云小镇(以下游览时间约45分钟),法国日内瓦湖沿岸流自阿尔卑斯山积雪的依云水是这座小镇的招牌,同时它也是久负盛名的矿泉休养度假地。依云镇的特点是宁静和安详。您可以轻松的悠然漫步于小城中享受这里的安逸和宁静,感受逃离大都市的喧嚣与嘈杂。

    12:30 享用午餐;

    13:30 乘车前往西庸古堡(车程约40公里)

    14:00 西庸古堡*(入内,约1小时,赠送中文讲解)。西庸城堡是欧洲壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴,19世纪浪漫主义时代在让·雅克·卢梭,维克多·雨果,亚历山大·仲马等著名作家的故事中登场而广为人知,1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡;

    15:30前往蒙特勒并市区游览(游览约1小时):浪漫的爵士之都蒙特勒,是一个田园诗般的小城镇,带着一种天然的浪漫,坐落在烟波浩淼的日内瓦湖畔,湖光山色之间,散布着教堂和星星点点的民宅,山坡上,漫山遍野都种植着用来酿造香醇美酒的葡萄。

    18:00 享用晚餐;

    20:00 入住酒店休息。


住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

中餐,晚餐

交通安排:

飞机,大巴

第3天 蒙特勒采尔马特戈尔内格拉特-采尔马特塔什或瑞士小镇 D3

行程简介
  • 07: 30 酒店享用早餐

    08: 30 乘车前往采尔马特;(车程约140公里,由于瑞士是个多山国家,此段道路多为山路,需要绕山行驶,路途所耗时间较长,请您谅解)

    11:00 脱离尘世的山林小镇—采尔马特,全区无汽油机动车,清新的空气,幽静的环境,使登山健行者趋之若鹜。而位于此处的马特,以其一柱擎天之姿,直指天际,其特殊的三角锥造型,更成为阿尔卑斯山的代表,每当朝晖夕映,长年积雪的山体折射出金属般的光芒,摄人心魄。马特宏峰是阿尔卑斯山脉中最后一个被征服的主要山峰。

    12:00 享用午餐采尔马特三道式西餐;

    13:30 乘坐戈尔内格拉特罗萨峰铁道公司的火车,从海拔1,620米采尔马特出发,前往海拔3,189米的戈尔内格拉特观景台全程游览+乘火车时间约为2.5小时,开放式车窗,车内配有暖气。您可以在这里远眺欣赏到著名的马特宏峰和其他29座海拔在4,000米以上的山峰以及阿尔卑斯山区第二大冰河—戈尔内冰河。下山时您可以选择在ROTENBODEN(海拔2815米)处下车,徒步至RIFFELSEE(步行约30分钟)这里是欣赏马特宏峰倒影著名的景点(冬日湖面结冰无法观看倒影,感谢您的理解)近在眼前的冰河,壮观美丽的景色无语伦比。

    安全提示:

    建议您选择专业登山鞋(山区露水较多,山路较滑),请务必带足饮用水

    2、山上走路过程中,请跟随后景区专业指示牌前进,切勿单独行动。

    3、瑞士山峰高海拔较高,即使在夏季山上仍存有积雪,温度要低于地面温度10摄氏度左右,请您随身携带轻便的保暖类衣物。冬天更要穿着暖和的羽绒服和保暖内衣上山。

    4、行进的过程中,沿途没有卫生间、垃圾箱及商店,请您做好日常必须物品的准备的同时请您注意爱护周围自然环境;

    18:00 享用晚餐;

    20:00 入住瑞士小镇酒店休息。

    (温馨提示:采尔马特冬日为滑雪季,全球滑雪爱好者来到这里,房间爆满。届时我们将入住附近瑞士小镇,由于附近酒店四星较少,亦将有可能入住Booiking网评三星酒店休息,感谢您的理解)


住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第4天 塔什或瑞士小镇采尔马特布里格洛伊克巴德因特拉肯或周边小镇 D4

行程简介
  • 07:30 酒店内享用早餐后前往采尔马特;

    0850搭乘瑞士著名的被称为世界上行驶最慢的观景快车”的冰川快车*前往布里格(车程约1.5小时);坐在舒适的全景列车里,壮丽的景观尽收眼底:郁郁葱葱的森林、阿尔卑斯山青青的牧场、山涧的急流以及溪谷等美景将会尽收眼底。(冰川快车以实际预定为准)

    1030 乘车前往温泉小镇洛伊克巴德(车程约50公里)

    11:30 享用午餐洛伊克巴德三道式午餐

    13:00 洛伊克巴德是瑞士著名的深山温泉胜地,历史可以追溯到罗马时代,马克吐温等很多名人都曾慕名前来享受最纯的阿尔卑斯山天然温泉,前往温泉中心*(含门票,约1小时),尽享温泉乐趣。(有些SPA需单独付费,在瑞士租浴巾需现付,所以在这里您请自备浴巾泳衣及泳帽)

    14: 30 乘车前往因特拉肯(车程约为250公里);

    17: 30 因特拉肯(以下游览时间约1小时)位于图恩湖及布里恩茨湖之间,顾名思义取名因特拉肯意为两湖之间。就在这两汪晶莹剔透明亮如镜的两湖之间,瑞士壮丽的峰峦与冰川好像都受这两湖之水的孕育滋养,因而格外地壮美和雄浑。作为少女峰地区的门户而闻名,这里是伯尔尼高地的中心,是著名的维多利亚式度假胜地,在维多利亚时代,她已是向往湖光山色的人士所倾心的一个城镇了。

    18: 30享用晚餐奶酪火锅;

    20:00 入住酒店;(温馨提示:因特拉肯为瑞士度假圣地,常年房间紧张,若无法预定市区酒店,则改为入住因特拉肯附近小镇休息,感谢您的谅解)


住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

第5天 因特拉肯或周边小镇卢塞恩 D5

行程简介
  • 07:30 酒店内享用早餐;

    08:30 上午的时间属于您自己,您可以逛逛这座小镇,随处望去,就是美轮美奂的阿尔卑斯雪山,美得让人窒息,穿梭在宁静的小巷,饱览这个小镇带来的视觉体验;可以在柯维克街上为亲朋好友挑选礼品;自由活动时间不少于2小时。(午餐敬请自理)

    14:00 乘坐瑞士著名的景观列车—金色山口火车Brunig段*(含乘坐费用,约1.5小时)前往度假胜地卢塞恩。这条线路将布里恩茨湖、朗格湖、萨尔嫩湖、琉森湖连接了起来。列车沿着湖岸行驶,明丽的湖水,雄伟的阿尔卑斯山,悠闲的牧场,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫;(温馨提示:金色山口预定紧张,时间依实际预定为准,行程根据实际预定进行调整)

    16:00 游览卢塞恩(以下景点游览时间共约1.5小时):参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人倾倒,悠游其间,亦真亦幻。

    18:00 享用晚餐;

    20:00 入住酒店休息;


住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,晚餐

交通安排:

大巴

第6天 卢塞恩楚格瑞士小镇 D6

行程简介
  • 享受一个没有Morning Call的清晨,睡到自然醒,酒店享用完早餐后开始半日的自由活动(自由活动不少2小时),漫步城市的街道,感受这座休闲生活的城市;

    卢塞恩,号称是瑞士美丽、理想的旅游城市,也是受瑞士人喜爱的瑞士度假地。水晶般莹澈眩目的湖水,荡着如诗似画的景象,作曲家瓦格纳在卢森湖畔的恋情,贝多芬微醺的月光曲,洋溢在充满乐韵的宁静城镇,美的让人窒息……

    12:00 导游指定地点集合,乘车前往巧克力大冒险(车程约10公里)

    13:00 您可以在卢塞恩体验到一场奇妙的巧克力探险之旅(约1小时)。在这里您的身心都能体验到瑞士巧克力的传奇。您可以呼吸到空气中盘旋的甜美巧克力香气,观看巧克力的制作流程视频,在30分钟的探险中还有更多事物需要您去发现。在这之后,您将收到一份试吃装的巧克力并造访博物馆商店。

    14:30 导游指定地点集合,乘车前往楚格(车程约50公里)

    15:30 楚格小镇(以下景点游览共约1小时)位于瑞士的中心地带,镶嵌在田园般的湖光山色之中,是很多国际企业及富豪的居住地,不时地见到豪车穿梭在街道中。老城高达52米钟塔以其挺拔的身姿俯瞰着其他各塔。旧城里拥有1505年建成的哥特式的市政厅圣奥斯瓦尔德大教堂(外观)。闲暇之余漫步在楚格湖边小径可欣赏波光粼粼的湖面,安静而从容,赏心悦目。

    1700 享用晚餐;

    20:00 入住瑞士小镇酒店休息;


住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,晚餐

交通安排:

大巴

第7天 瑞士小镇瓦杜茨沙夫豪森苏黎世 D7

行程简介
  • 08:00 酒店享用早餐;

    0900 前往欧洲著名的“袖珍小国”“邮票王国”—列支敦士登;(车程约为135公里);

    11:00 开始游览瓦杜兹(以下景点游览时间共约1小时):瓦杜兹没有高层建筑,街道整洁,现代化的城镇设施齐全,有各式商店、旅馆、邮局、博物馆和医院。在瓦杜兹大街上,你会仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡。据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征;

    1230 享用午餐;

    13:30 乘车前往沙夫豪森(车程约为150公里);

    15:30 观看欧洲著名的莱茵瀑布(外观约15分钟)。诗人歌德曾为其魅力深深感动,前后四次来到莱茵瀑布,形容其非常壮观,不容错过,游人会被其宽阔与气势所震撼;米诺城堡(外观约15分钟),位于一片美丽葡萄园的山顶之上,米诺城堡是建于16世纪的圆形城堡,登上城堡可以鸟瞰360度的城市风光,城堡所在的小山丘地形险峻,是警戒防守的极佳位置,据说14世纪时这里就已经建有监视塔了;(外观)

    17:00 返回苏黎世

    18:00 享用晚餐;

    20:00 入住酒店休息。


住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第8天 苏黎世伯尔尼日内瓦法国小镇 D8

行程简介
  • 07:30 酒店享用早餐;

    08: 30 开始苏黎世市区观光(以下景点游览时间共1小时):班霍夫大街圣母教堂歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;

    10:00 乘车前往瑞士伯尔尼;(车程约130公里)

    11:30 享用午餐;

    12:30 开始游览(以下景点游览时间共1.5小时):漫步伯尔尼老城,这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;停驻于旧城东部的熊苑公园,公园里育有伯尔尼的代表动物-熊,伯尔尼的玫瑰园,这里是俯瞰伯尔尼老城和阿勒河湾流的最佳视角;

    14:30 乘车前往日内瓦;(车程约为180公里)

    17:00游览日内瓦市区(以下景点游览时间共1小时):日内瓦绝大部分的历史都记录在老城中。游览日内瓦湖,湖中的大喷泉是日内瓦的象征;游览联合国欧洲总部、国际红十字会;(外观)

    18:00 享用晚餐;

    20:00 入住酒店休息。


住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第9天 法国小镇日内瓦北京 D9

行程简介

  • 参考航班: CA862 GVAPEK 1220 0540+1 飞行时间约11小时

    06:00 酒店内享用早餐;

    07:00 乘车前往机场,办理登机手续;

    12:20 搭乘中国国际航空公司班机直飞北京。


住宿安排:

飞机上

用餐安排:

早餐

交通安排:

飞机,大巴

第10天 北京 D10

行程简介
  • 05:40 抵达北京,回到温馨的家,结束愉快的瑞士之旅……

    请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试

住宿安排:

用餐安排:

交通安排:

费用说明

费用包含

中国至欧洲往返机票(团队经济舱

(双人间 / 西式早餐)塔什及瑞士小镇酒店稀少,届时有可能入住酒店

实际入住酒店以最终出团通知为准

中式午晚餐(菜一汤)

境外旅游巴士及专业司机; 

行程中所列景点门票; 

ADS团队旅游签证费



费用不包含

因境外目的地有服务费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员服务费,共计 80 欧元(不含领兼地

另外欧洲部分酒店政策性收取城市税,全程共计 40 欧元,以上两部分费用共计120欧/人,将由导游或领队在境外代收代付

 

护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

服务项目未提到的其他一切费用

游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失


预订须知

出游贴士

服务标准说明:
a)航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准; 
b)景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;
c)行程说明:
d)如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;
e)景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间; 
f)根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;
2.酒店说明:
a)行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
b)欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;
c)欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;
d)由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
e)欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
f)如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间; 
3.保险说明:
a)我社所上境外旅游意外伤害险“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客涉及到的任何保险问题请直接与保险公司联系(咨询及救援电话:86-10-400 650 5913)。
b)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发及在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等)。
c)我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。
d)如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。
4.退费说明:
a)如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;
b)游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
5.其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;
三、销签说明
1.欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;
2.部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;
3.使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;
4.请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担; 
5.当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

用户点评

网友评论

验证码: 看不清楚?