您好,欢迎来到中南国际旅游湖北有限责任公司

扫一扫

出发地跟团游[欧洲]甄选季一价全含 德法意瑞4国12天

  • 产品编号:XL20191030001
  • 出发城市:
  • 目的城市: 欧洲
销售价:14999.00起/人
立即预订
评星8.9

旅友评论 425

经理推荐

经理推荐

游玩点评

玩命加载中...

上一条 下一条 0条点评
立即预订
销售价:0.00               总人数:1
  • 行程特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 出游贴士
  • 用户点评

行程特色

武汉直飞,武汉领队,

全程含餐不退餐, 

全程wifi 4人一台

明示酒店

参考行程本线路属于多版本行程,团期不同行程会有不同,请注意选择!

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • 第10天
  • 第11天
  • 第12天

第1天 武汉 巴黎 罗马 参考航班: AF139 WUH/CDG 1130/1655 AF1004 CDG/FCO 2120/2325 D1

行程简介
  • 08:30 武汉天河国际机场集合,开出团说明会;

    11:30 搭乘法国国际航空公司客机经巴黎转机飞往意大利罗马;

    23:25 抵达后,专车接机,前往酒店入住休息。

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

交通安排:

第2天 罗马 佛罗伦萨 普拉托 Roma 273km Florence 20Km Prato D2

行程简介
  • 07:00 酒店享用西式早餐;

    08:00 罗马市区游览(约1小时):斗兽场(约30分钟)是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门(约15分钟),经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟(约15分钟):古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。

    12:00 午餐,六菜一汤

    13:00 佛罗伦萨市区观光(约2.5小时):外观红色圆顶的圣母百花大教堂,由十块浮雕组成,内容以叙述旧游览约圣经题材为主的天堂之门(约30分钟)市政厅广场(约25分钟),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品。

    18:00 晚餐,六菜一汤;

    19:00 前往酒店休息。

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第3天 普拉托 比萨 拉斯佩齐亚 梅斯特 Prato 81km Pisa 77km La Spezia 356km Mestre D3

行程简介
  • 07:00 酒店享用西式早餐。

    08:00 乘车前往比萨; 抵达后外观比萨斜塔(外观不登塔,约1小时),位于意大利中部比萨古城内的教堂广场上,是一组古罗马建筑群中的钟楼,这座堪称世界建筑史奇迹的斜塔,不仅以它“斜而不倒”闻名天下,参观奇迹广场(约40分钟),它位于比萨城的西北角,广场包含了比萨大教堂、洗礼堂、比萨斜塔和墓园。

    11:30 乘车前往拉斯佩齐亚;

    12:30 午餐,六菜一汤

    13:30 游览五渔村(约1.5小时),在意大利傲人的世界遗产名单上,依山傍海的“五渔村”平凡而独特。碧澈的海水和奇巧的险峰让这五个静静躺在利古里亚海边山坳中的小渔村有了如诗如画的醉人之美。五渔村是五个依山傍海的小村庄,俯瞰着地中海的北岸。意大利语中“terra”是土地的意思,而这片土地,恍若隔世小岛;

    15:00 乘车前往意大利小镇梅斯特;

    19:30 晚餐,六菜一汤

    20:30 前往酒店休息。

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第4天 梅斯特雷 威尼斯 因斯布鲁克 Mestre 10km Venice 388km Innsbruck D4

行程简介
  • 07:00 酒店享用西式早餐;

    08:00 乘车前往威尼斯,抵达后搭乘公共摆渡船(往返约1小时)前往逐渐颓毁沉没的水上古都参观(1小时),徒步参观有『黄金教堂』之称的圣马可大教堂圣马可广场(约20分钟),游览连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥。特别安排乘坐贡多拉(约25分钟):伴随着船夫独特的歌声,感受轻盈纤细、造型别致的小舟贡多拉,意大利船夫熟练的技巧带您漫游在水道胡同之间,乘享有“水城威尼斯”独有的风情;

    13:00 午餐,特别安排意大利特色墨鱼面

    14:00 乘车前往因斯布鲁克;

    18:00 晚餐,六菜一汤;

    19:00 前往酒店休息。

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第5天 奥地利小镇 富森 斯特拉斯堡 Innsbruck 125km Fussen 354km Strassbourg D5

行程简介
  • 07:00 酒店享用西式早餐;

    08:00 乘车前往游览童话般城堡-新天鹅堡(入内,入内+上下山约2小时),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世,为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造;后游览高天鹅堡(外观,15分钟),是国王路德维希二世渡过他童年的地方,其黄色建筑在外观上象征巴伐利亚王权,拥有丰富的馆藏;(注:如因预订限制,无法入内新天鹅堡,我社将会调整行程,安排双堡游览,即外观新天鹅堡、同时入内参观馆藏更为丰富的高天鹅堡,敬请谅解。)

    13:00 午餐,六菜一汤;

    14:00 乘车前往法国小镇

    18:00 晚餐,六菜一汤

    19:00 前往酒店入住休息

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第6天 斯特拉斯堡 科尔玛 琉森 Strassbourg 73km Colmar 162km Lucerne D6

行程简介
  • 08:00 酒店享用西式早餐;

    09:00 乘车前往法国小镇-科尔玛,科尔玛是阿尔萨斯大区的一个小镇,也是上莱茵省首府,科尔马是最浪漫的地区之一,因其境内运河和花船而得名。

    10:00 科尔玛老城游览(约1小时):从桥上可以看到以前船夫和洗衣店在水中的倒影,景色美丽。动画电影《哈尔的移动城堡》中苏菲和哈尔的相遇之地就在科尔马的街头,圣马丁教堂(外观,约15分钟) 追随科尔玛《中餐厅》脚步,它是一档由湖南卫视推出的美食综艺节目,节目邀请了赵薇、舒淇、苏有朋、王俊凯、白举纲五位各具特色的嘉宾,远赴浪漫的法国科尔玛小镇开启全新的餐厅经营之旅。近距离体验五位各具特色嘉宾的拍摄场景,只愿住在童话里,再也不要醒来;

    11:30乘车前往瑞士度假胜地——琉森;

    14:00 午餐,六菜一汤

    15:00 琉森市区游览+自由活动(约2小时):参观由丹麦雕刻家特尔巴尔森设计的狮子纪念碑(约15分钟),是雕刻在整块崖壁上的石像,风格独特的卡贝尔桥(约15分钟)8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,是到瑞士不可错失的地方;

    18:00 晚餐,六菜一汤

    19:00 前往酒店休息;

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第7天 琉森 迈林根 安纳西 金山快车参考时间:09:05-10:16 Luzern - Melingen 294km Annecy D7

行程简介
  • 07:00 酒店享用西式早餐;

    08:00 早餐后,乘车前往琉森火车站;

    09:05 搭乘瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车(二等车厢,参考时间:09:05-10:16)前往瑞士迈林根,列车沿途经过琉森湖和瑞士中部地区的诸多名峰,穿越山谷和草场、农家木屋,一路风景如画;

    10:30 乘车前往参观瑞士迈林根的福尔摩斯博物馆(外观,约15分钟),福尔摩斯博物馆虽然不及伦敦小说原址的规模大,但也完整复制了原址的起居室,墙上挂着旧式火枪和马刀,书桌上放着显微镜、放大镜和墨水瓶,福尔摩斯在探案之外常用的提琴和琴弓放在沙发上;

    12:00 午餐,六菜一汤

    13:00 乘车前往安纳西,抵达后安纳西小镇游览(约1小时)老城保留了其大部分17世纪的原貌,布满了小巷和古老的建筑;外观岛屿宫(外观,约15分钟),地处安纳西老城中央的小岛上,建于1132年,是一座三角形的小型城堡。12世纪时,这里是安纳西领主的居住地,不久后成为了日内瓦伯爵的行政总部,后来又曾经作为法院、造币厂和监狱;

    19:00 晚餐,六菜一汤

    20:00 前往酒店休息。

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第8天 安纳西 霞慕尼 贝桑松 Annecy 100km Chamonix 282km Besançon D8

行程简介
  • 07:00 酒店享用西式早餐;

    08:00 乘车前往霞穆尼,位于阿尔卑斯山脉的谷地中,位于法国和意大利边境,是法国的登山运动中心和滑雪徒步胜地。城镇周边被广阔的森林草甸和连绵的雪山包围,景色壮丽;游览南针峰,作为勃朗峰的一座山峰,距离勃朗峰穹形封顶8公里,南针峰拥有世界上垂直距离最大的索道,乘坐勃朗峰全景缆车(约2小时,含上下山时间)360度全方位欣赏雪山、冰川美景,从索道起点1035米处到中途海拔2317米处换乘再到3842米的南针峰顶,只需要20分钟,从南针峰观景平台可眺望勃朗峰。(注:如遇恶劣天气、景点关门、雪山维修等情况,无法上山,我社将安排其他雪山或景点替换,敬请谅解。)

    12:00 午餐,六菜一汤

    15:00 乘车前往法国小镇-贝桑松;

    19:00 晚餐,六菜一汤

    20:00 前往酒店休息。

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第9天 贝桑松 巴黎 Besancon 452km Paris D9

行程简介
  • 07:00 酒店享用西式早餐;

    08:00乘车前往时尚之都——巴黎;

    12:00 午餐,六菜一汤;

    13:00 乘车前往参观凡尔赛宫(含耳机讲解,不含后花园,约1小时)凡尔赛宫及其园林堪称法国古建筑的杰出代表。1979年被列为《世界文化遗产名录》,是世界五大宫之一,是人类艺术宝库中一颗灿烂的明珠;

    18:00 晚餐,六菜一汤;

    19:00 前往酒店休息。

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

第10天 巴黎 Paris D10

行程简介
  • 07:00 酒店享用西式早餐;

    08:00 乘车前往参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(含耳机讲解,约1.5小时),如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑,绘画,美术工艺及古代东方,古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在此可欣赏镇馆三宝-蒙娜莉莎的微笑,米罗的维纳斯雕像和胜利女神像,让你一窥艺术殿堂的奥妙;

    12:00 午餐,六菜一汤

    13:00 巴黎市区游览(约1.5小时):外观凯旋门地处宽阔的戴高乐广场(约20分钟),这里是香榭里舍大街的尽头,从戴高乐广场向四面八方延伸,有12条大道,宏伟、壮丽的凯旋门就耸立在广场中央的环岛上面;协和广场(约15分钟)上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是来自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”,外观闻名世界的艾菲尔铁塔(约20分钟);乘坐塞纳河游船(约1小时),吹着巴黎河岸的风,饱览塞纳河畔的美丽风景以及名胜古迹,享受休闲的时光;

    18:00 晚餐,六菜一汤

    19:00 前往酒店休息。

住宿安排:

标准双人间

用餐安排:

早餐,中餐,晚餐

交通安排:

大巴

第11天 巴黎 武汉 参考航班:AF138 CDG/WUH 1515/0935+1 D11

行程简介
  • 08:00 酒店享用西式早餐;

    10:00 乘车前往巴黎国际机场,办理退税手续;

    15:15 搭乘法国航空公司客机返回武汉。

    请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。

住宿安排:

用餐安排:

早餐

交通安排:

飞机

第12天 武汉 D12

行程简介
  • 09:35安抵武汉!

住宿安排:

用餐安排:

交通安排:

飞机

费用说明

费用包含

◎ 欧洲国家邀请和签证费;

◎ 行程中所标明的欧洲酒店及早餐;

◎ 全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),如遇退餐6欧元/每人每餐;

◎ 全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;

◎ 行程中带的景点含门票费;

◎ 国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

◎ 境外旅行责任险;

境外司机、餐厅服务费、意大利当地地陪服务费及酒店税。


费用不包含

◎ 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;

◎ 洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

◎ 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

◎ 行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

◎ 公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;

◎ 旅游费用不包括旅游者因违游览约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

此团单间差为60欧/人/晚;

预订须知

出游贴士

● 集合与出发

¨出发当天请严守团队集合时间抵达集合地点,若因故无法准时抵达,务必马上联络旅行社工作人员,以免有客人迟到,航空公司关柜,客人到机场还是无法上机的严重情况发生。

¨出国当天请随身携带手机,以免有迟到、塞车、转机...等意外状况联络不上的困扰。

¨为了方便出游客人,我社送机时会准备有打包带以及插头转换器,如有需要的游客,可联系送团负责人购买。

● 航班与行李携带

¨航班经停或转机时,请务必反复确认登机口和登机时间,并请提前40分钟抵达登机口。航班登机口可能临时变更,请留心机场广播或导游提示,以免误机。

¨一般航空公司免费托运行李额度为每人1件,每件不超过20公斤,超过则需收费;手提行李以不超过2件,合计不超过18公斤,超过限制者,以托运为准。超过100毫升的液体行李(包括饮料、洗浴用品、化妆品等)、打火机、指甲钳、各式刀械等,不得手提上机,需以托运方式处理,具体规定可能根据安全形势发生变化,详情请事先向航空公司查询。

¨请将贵重物品或易碎物品或随时要取用物品放在手提行李箱内。例如:自备药品、摄象机、照相机等。护照、机票、现金等贵重物品请务必随身携带,以免丢失。

¨领取行李时如发生行李遗失或损坏的情况,请及时告知导游,由导游协助向航空公司办理相关手续或申请相关索赔。

● 海关与出入境

¨入境时,请谨慎确实回答当地移民官的询问及检查,携带之现金、支票或其它外币亦应确实申报,如被发现不实或不符,可能遭到拒绝入境,甚至被罚款或拘禁。

¨是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。

¨当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

¨携带超过一定金额限度的物品进入各个国家境内时应进行海关申报,是各国海关为防止走私而采取的措施,属于国际惯例,各国海关会有随机抽查的可能,如遇海关抽查,旅行社不承担责任。

● 气候与穿着

¨带好应季衣物,以免天气变化较大,容易着凉、感冒。

¨请尽量准备好防日晒、防雨、游泳时所必备的遮阳伞、太阳镜、防晒霜、泳装等等。

¨鞋子以平底轻便的运动鞋为宜,女士请尽量不要穿高跟鞋。

● 行程须知

¨公司保留对上述行程的最终解释权,请以出发前确认行程为准,本公司有权对上述行程次序、景点、航班及住宿地点作临时修改、变

动或更换,不再做预先通知,敬请谅解。

¨由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅

行社将无法退费用。

¨本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低

¨旅游期间,尽量避免到偏僻的地方。出行时尽量结伴而行,以便相互照顾。留意下榻饭店的名称和地址,最好向前台索取一张饭店名片,随身携带,以便外出后能够顺利回到酒店。请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全。

¨行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票

¨行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

¨行程中如遇客观原因导致团队无法用餐,领队会在抵达前提前告知您,并按标准进行整团退餐,请您谅解。

¨欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份

床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开。

¨观光时,大件行李可放在旅游车上,贵重物品一定随身携带,以免丢失。

● 酒店须知

¨大多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋、洗发水、沐浴乳,请客人自备。酒店房间中迷你吧中的食品以及饮料是需要客人付费的,请客人注意。房间内打电话都会由电脑记入帐户,等办理离店手续时,前台会通知客人交费(客人自付)。

¨饭店一般有收费电视及免费电视两种,使用前请问清服务员或导游收费标准、操作方法及注意事项,以避免不必要的损失。

¨由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备

¨欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。

¨如遇展会导致酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,望您谅解。

¨意大利酒店早餐都比较一般,相对其他欧洲国家来说,显得量少而且简单,通常只有面包、咖啡、茶、果汁等,入乡随俗请游客理解。

¨根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况,如需单间,单差自行负责(包括加床和夫妻分开住宿);

● 旅游保险

¨本公司已为参团旅客购买价值30万之人身意外保险。本公司已强烈要求旅客自行购买旅游意外保险,以更全面保障旅客利益

¨外出长途旅游,可能会因水土不服而令身体感到不适。故应准备些常备药物,以备不时之需。携带常备药物时,应避免是粉剂,以免被误为违禁品。孕妇及年长者或健康状况不良者,宜有家人随行。

¨患有心脏病、糖尿病等慢性疾病者应随身携带药物,并听从医生指示服用,不随便吃别人的药。且应提前到医院索取附有英文说明的诊断书备用。以确保在国外发病时,可获得妥善治疗。

● 购物、退税事宜

¨购物退税基本步骤:

1. 在可以退税的某商店一次性购买超过一定金额就可以申请退税;填写退税表格并出示护照,向店员索要您的退税单据。

2. 出境离开海关之前,在海关办理在退税单据上验放盖章的手续(贵重物品需随身携带,以便海关检查)

¨购物退税是欧洲国家的一项政策。为了保证您的利益,我们向您推荐的商店都是可以退税的。届时,导游会向您介绍并帮助您,希望您在购物时要听取导游的建议

¨购物为个人行为,如果由于商店和海关无合同或机场原因(飞机晚点、银行关门、海关检查时间紧迫等)不能及时退税的,我社不负责办理退税业务。

● 游客责任

¨本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,概与本公司无涉,团员不得借故反对或退出。

¨行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。

¨请严格遵守团队出发当日的集中时间、境外行程安排中及返回的各个集合时间。为保证大部分游客的利益,避免极小部分游客因迟到而影响全团游客行程安排。如有小部分游客未按照指定抵达集合地,经该团其他全部游客签名,导游将根据事先游览约定时间准时出发。因此产生的该部分游客的损失(如出租车前往下一目的地的费用或前往目的地的机票等一切相关费用)由迟到的游客自行承担。如团员故意不遵守规则或妨碍全团游客正常活动及利益时,本公司工作人员有权取消其参团资格,所缴费用恕不发还,而该团员离团后一切行动与本公司无关。

¨团员须遵守各国政府之条例,严禁携带违禁品,违例者须自行负责。

● 特别注意

¨万一遭遇强盗时,最好不要强力抵抗,以保护自身安全为要,镇静记住歹徒外形,以利警方破案。

¨遭窃盗或意外事故后,请立即通知导游,并在导游协助下,前往当地警察局或驻外使领馆,并申领遗失或被窃证明文件。

¨紧急时,如果语言不通,就用表情或肢体语言表达,不要一味忍耐或保持沉默,而失去先机。

¨旅行途中身体若有不适,马上告知导游或同行人员,尽速送医治疗。

¨途中如有诊疗、住院或购买药品,应索取诊断书及治疗证明单,以便返国后申请保险赔付。

¨如果携带信用卡,请在国内提前向发卡银行确认激活,开通信用卡境外使用服务。

用户点评

网友评论

验证码: 看不清楚?